News Alessandria
News
Cronaca
Politica
Eventi
Concerti
Feste e Sagre
Incontri
Mercato
Mostre
Spettacoli
Sport
Classifiche Calcio
Calcio
Alessandria
Acqui
Novese
Derthona
Casale
Tortona
Valenza Mado
Castellazzo
Ovadese
Basket
Junior Casale
Derthona Basket
Video
Cronaca
Politica
Tempo Libero
Sport
Rubriche
Agricoltura
Animali
Storie di Impresa
Diretta TV
Radio
Città
Alessandria
Acqui Terme
Tortona
Valenza
Casale Monferrato
Novi Ligure
Ovada
Speciali
Non Porno Più
Cugiar Gold
Documentario Covid
Speciale 8 Marzo
Impresa da raccontare
Giornata mondiale api
StraAlessandria
Chiedilo al Doc
Questioni di Fisica
CambiaMenti
Animal House
Scuola di Pulizie
Ribeira Brava FM - CV
Elezioni
Elezioni Alessandria 2022
Ballott. Alessandria 2022
Elezioni Acqui Terme 2022
Ballott. Acqui Terme 2022
On Demand
News Pavia
News
Cronaca
Politica
Tempo Libero
Sport
Impresa da Raccontare
Video
Cronaca
Tempo Libero
Speciali
Non Porno Più
Cugiar Gold
Documentario Covid
Speciale 8 Marzo
Impresa da raccontare
Giornata mondiale api
StraAlessandria
Chiedilo al Doc
Questioni di Fisica
CambiaMenti
Animal House
Scuola di Pulizie
Ribeira Brava FM - CV
Radio
On Demand
Canale Radio 1 Pop Today
Ascolta
On Demand
Podcast
Palinsesto
Conduttori
Frequenze
Diretta TV
Canale Radio 2 Wonderland
Ascolta
Eventi del Nord Ovest
On Demand
Podcast
Frequenze
Newsletter
Cerca
ASCOLTA LE RADIO
20 Aprile 2024
Ascolta le Radio
Guarda la TV
Cerca
Scopri i Canali di Radio Gold
News
Cronaca
Politica
Eventi
Concerti
Feste e Sagre
Incontri
Mercato
Mostre
Spettacoli
Sport
Classifiche Calcio
Calcio
Alessandria
Acqui
Novese
Derthona
Casale
Tortona
Valenza Mado
Castellazzo
Ovadese
Basket
Junior Casale
Derthona Basket
Video
Cronaca
Politica
Tempo Libero
Sport
Rubriche
Agricoltura
Animali
Storie di Impresa
Diretta TV
Radio
Città
Alessandria
Acqui Terme
Tortona
Valenza
Casale Monferrato
Novi Ligure
Ovada
Speciali
Non Porno Più
Cugiar Gold
Documentario Covid
Speciale 8 Marzo
Impresa da raccontare
Giornata mondiale api
StraAlessandria
Chiedilo al Doc
Questioni di Fisica
CambiaMenti
Animal House
Scuola di Pulizie
Ribeira Brava FM - CV
Elezioni
Elezioni Alessandria 2022
Ballott. Alessandria 2022
Elezioni Acqui Terme 2022
Ballott. Acqui Terme 2022
On Demand
Tutte
Serie C 2023 - 2024
Serie D 2023 - 2024
Eccellenza 2023 - 2024
Altre Categorie
Promozione A 2023 - 2024
Promozione D 2023 - 2024
Prima Categoria 2023 - 2024
Seconda Categoria 2023 - 2024
Serie C 2023-2024
Legnago Salus
0 : 0
Dettaglio
Partita
Alessandria
37
a
GIORNATA - 20 Aprile 2024
Atalanta Under 23
17:00
Pro Sesto
Fiorenzuola
17:00
Padova
Lr Vicenza
17:00
Trento
Lumezzane
17:00
Mantova
Pergolettese
17:00
AlbinoLeffe
Pro Patria
17:00
Virtus Verona
Pro Vercelli
17:00
Arzignano Valchiampo
Renate
17:00
Giana
Triestina
17:00
Novara
Vedi Classifica Aggiornata
Serie D 2023-2024
36
a
GIORNATA - 21 Aprile 2024
Alcione Milano
21/04
Borgosesia
Bra
21/04
Vado
Chieri
21/04
Sanremese
Chisola
21/04
Città di Varese
Derthona Fbc 1908
21/04
Fezzanese
Gozzano
21/04
Rg Ticino
Lavagnese
21/04
Asti
Pinerolo
21/04
Ligorna 1922
Pont Donnaz Hone Arnad
21/04
Alba Calcio
Vogherese
21/04
Albenga
Vedi Classifica Aggiornata
Eccellenza 2023-2024
27
a
GIORNATA - 20 Aprile 2024
Valenzana Mado
17:00
Acqui
C.S.F. Carmagnola
21/04
Cheraschese
Cavour
21/04
Saluzzo
Giovanile Centallo 2006
21/04
Pro Villafranca
Moretta
21/04
San Domenico Savio Asti
Vanchiglia
21/04
Fossano
Villafranca
21/04
Pro Dronero
Cuneo 1905 Olmo
21/04
Luese Cristo Alessandria
Vedi Classifica Aggiornata
Promozione A 2023-2024
27
a
GIORNATA - 21 Aprile 2024
Arona Calcio
21/04
Dufour Varallo
Cameri Calcio
21/04
Juventus Domo
Ce. Ver. Sa. Ma. Biella
21/04
Città di Baveno
Città di Casale
21/04
Briga
Feriolo Calcio
21/04
Omegna 1906
L.G. Trino
21/04
Momo Atletico Calcio
Valdilana Biogliese
21/04
Fulgor Ronco Valdengo
Valduggia Calcio
21/04
Chiavazzese
Vedi Classifica Aggiornata
Promozione D 2023-2024
27
a
GIORNATA - 21 Aprile 2024
Atletico Torino
21/04
Felizzano
Calcio Novese
21/04
Cenisia
Canelli
21/04
San Giacomo Chieri
Castellazzo
21/04
Psg
KL Pertusa
21/04
Santostefanese
Lesna Gold
21/04
Carrara 90
Gaviese
21/04
USD Ovadese
Spartak San Damiano
21/04
Arquatese
Vedi Classifica Aggiornata
Prima Categoria 2023-2024
28
a
GIORNATA - 21 Aprile 2024
Annonese
21/04
Polisportiva Frugarolese
Capriatese
21/04
Cassano Calcio
Costigliole A.S.D.
21/04
Monferrato
Don Bosco Asti
21/04
Sale
Europa Bevingros Eleven
21/04
Asca
Fortitudo F.O.
21/04
Moncalvo
Fulvius 1908
21/04
Atletico Acqui
Tassarolo
21/04
Aurora Canottieri Pizzerie
Vedi Classifica Aggiornata
Seconda Categoria 2023-2024
24
a
GIORNATA - 21 Aprile 2024
Audace Club Boschese
21/04
Calliano
Castelnovese Castelnuovo
21/04
Viguzzolese
Junior Asca
21/04
Libarna
Quargnento Dilettanti
21/04
Pozzolese
Solero
21/04
Casalnoceto A.S.D.
Spinettese
21/04
Cassine
Vignolese Calcio
21/04
Nizza Valle Belbo
Vedi Classifica Aggiornata
Girone Finale Terza Categoria
6
a
GIORNATA - 21 Aprile 2024
Castelletto Monferrato
21/04
Pro Molare
Merella
21/04
Luese Cuccaro
Calcio Valmadonna
21/04
Deportivo Calcio Bistagno
Villaromagnano
21/04
Lerma ASDL
Fortuna Melior
21/04
Garbagna
Vedi Classifica Aggiornata
Trofeo Terza Categoria
6
a
GIORNATA - 21 Aprile 2024
Atletico Fraschetta
21/04
Alessandria Lions 2014
Castelpiovera
21/04
Bistagno Valle Bormida
Don Bosco Alessandria
21/04
Aurora
Polisportiva Rocca Grimalda
21/04
Bergamasco
Tiger Novi
21/04
Cabella Alta Val Borbera
Vedi Classifica Aggiornata