adv-89
adv-499
StrAlessandria 2022: 170 i partecipanti alla corsa competitiva. Tutte le classifiche e le [FOTO] dei vincitori
adv-69

ALESSANDRIA – Circa 170 i partecipanti alla corsa competitiva della StrAlessandria 2022. Molto significativo l’arrivo quasi alla pari tra gli uomini, con Cucco e Cane che hanno tagliato il traguardo a distanza di pochi decimi di secondo. Di seguito tutte le classifiche e le foto della premiazione. Tra gli uomini ha vinto Gianfranco Cucco (Vittorio Alfieri Asti), secondo Davide Cane (Frecce Bianche Triathlon), terzo Ludovico Pedretti (Atletica Pavese). Tra le donne primo posto per Marta Menditto (Atletica Alessandria), seconda Gaia Gagliardi (a.s.d. Brancaleone Asti), terza Diana Nicoleta Sanda (Atletica Pavese). Di seguito le foto di tutti i premiati nelle rispettive categorie.

stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 3
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 1
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 2
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 8
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 9
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 13
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 14
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 15
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 18
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 22
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 6
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 5
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 10
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 11
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 12
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 16
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 17
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 19
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 20
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 21
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 23
stralessandria 2022 foto vincitori agonisti 24

Senior Maschile 35-44: 1^ Romagnollo Stefano (Atl. Novese), 2 Massoni Emanuele (Gruppo Podisti Ciarlaschi), 3 Volpi Matteo (g.p. Solvay)

Senior Maschile 45-54: 1^ Andreoli Fabio (Gruppo podisti ciarlaschi), 2 Zuccarin Marco (Gruppo podisti ciarlaschi), 3 Parodi Roberto (Runcard)

Senior Maschile 55-64: 1^ Brignone Valerio (Cambiaso risso), 2 Sartor Roberto (Sai Frecce Bianche triathlon), 3 Lavezzari Giancarlo (Sai frecce bianche triathlon)

Senior Maschile over 65: 1 De Martino Pasquale (Cambiaso risso), 2 Scotto Di Luzio Antonio (Atl. novese), 3 Asti Adriano (G.p. solvay)

Senior Femminile 35-44: 1^ Cristiani Michela (Sai frecce bianche triathlon), 2 Dippelreiter Johanna (Atl. novese), 3 Repetti Paola (Atl. novese)

Senior Femminile 45-54: 1^ Cairo Marita (0131run of made a.s.d.), 2 Gastaldi Rosanna (Cambiaso risso), 3 Barbesino Lia (0131run of made a.s.d.)

Senior Femminile 55-64: 1^ Castello Antonella (Atl. novese), 2 Graci Concetta (Atl. novese), 3 Grassano Nadia (G.p. solvay)

Senior Femminile over 65: 1^ Sulis Elisabetta (a.s.d. Brancaleone Asti)

 

Leggi Anche