Le preferenze di tutte le liste a sostegno di Gianfranco Cuttica

ALESSANDRIA – Ecco tutte le preferenze delle liste collegate al candidato sindaco Gianfranco Cuttica:

 FRATELLI D’ITALIA

NR CANDIDATO PREFERENZE
2 EMANUELE LOCCI 724
1 FABRIZIO PRIANO 348
5 MAURIZIO SCIAUDONE 285
6 MAURO BOVONE 251
4 MONICA FORMAIANO 246
22 ENZO PATITUCCI detto MIKE 215
7 STEFANO FOGLINO 210
12 LUIGI BENZI detto GIGI 194
8 CATERINA MICO 178
9 ALESSIO ABBINANTE 173
3 CHERIMA FTEITA FIRIAL 117
15 CONCETTA CIUCCIO detta KATIA 116
14 VANESSA BUCOLO 84
17 PAOLA COSOLA 81
18 ANTONELLA DE SANTOLO 69
30 GIUSEPPE SAVIANO 58
11 ANTONIO DAVIDE BARIONI 46
16 LUCIANA COPPA 46
31 BARBARA TETTEI 46
20 MARIA MILAN detta PAOLA 43
23 ROBERTA PELIZER 39
32 VALENTINA VAROSIO 37
29 LUCIA ELIANA SARMENTINO 36
13 MAURO BIONDINI 29
26 GIACOMO ROSSI 20
24 GIAN CARLO PICCHIO 19
28 LICIA CARLA SARDO 15
27 BENEDETTA RURALE 10
21 MARCO MURGESE 5
10 CRISTINA AVELLO 3
19 MAURIZIO LAZZARONE 2
25 ROCCO PISCITELLI 2

 LEGA

NR CANDIDATO PREFERENZE
6 MATTIA ROGGERO 398
4 PIERVITTORIO CICCAGLIONI detto CICCA 241
5 CINZIA LUMIERA 223
12 GIOVANNI RAVAZZI 195
1 VITTORIA POGGIO 163
14 PIERO CASTELLANO 142
20 BEATRICE CREMON 113
9 SIMONETTA BOVONE 108
23 ENRICO FRACCHIA 105
15 CRISTINA ANTONI 104
17 MONICA BOGLIOLO 104
11 PIERPAOLO GUAZZOTTI 93
18 FEDERICA EGLE EMILIA BORROMEO 92
10 CHIARA BUZZI 91
8 DANILO AUTANO 81
13 DANIELA RUFFATO 81
7 LORENZO IACOVONI 76
16 ALESSANDRO CARLO ALBERTO ROLANDO detto RONNY 76
3 EVALDO PAVANELLO 70
30 CLAUDIO PRIGIONE 62
31 GIULIO FABIO SEGATI 49
2 GIAN PAOLO GIUSEPPE LUMI 33
22 GIUSEPPE FARINA 32
19 MARIA CARMELA CALABRESE detta MARISA 26
27 PAOLA PAMPIRIO 25
28 BRUNO PASCOLO 24
29 LORENZO PINTON 18
26 FRANCESCA LANDOLFI 11
25 GIULIA GALLINA 10
21 LAURA DANNA 9
24 COSIMO GALIANO 9
32 FABIO VACCARI 2

FORZA ITALIA

NR CANDIDATO PREFERENZE
1 DAVIDE MARIO GIORGIO BUZZI LANGHI detto CALVO 469
3 VINCENZO DEMARTE 403
5 CARMINE ANTONIO PASSALACQUA 169
4 FEDERICO STEFANO GUERCI 158
19 SILVIA ALESSANDRA MAGRASSI 94
10 DILETTA CONTE 89
11 MARIA CROCINI 86
2 PAOLO BORASIO 84
28 ELVIRA ALICE SAPIA 72
16 MARIA DANIELA IURATO 69
27 RAIMONDO RUSSO 52
9 DANILO COLOMBO 50
30 MARIA GRAZIA SPANO 35
24 EMILIANO POGGIO 33
25 MARIO RAGUSA 30
8 LAURA CHIMENTI 28
26 BARBARA RIZZO 26
32 FERNANDO ANTONIO TEMPESTA detto NANDO 26
6 NATALE ARMANDO 25
29 MARA MARIA CLOTILDE SERRACHIERI 21
23 ANDREA PICOTTI 20
14 ROMINA GASTALDO 17
20 PIETRO PAOLO PAGELLA 16
21 PAOLA PICCININO 15
31 MARIA TAMAS detta MIA 15
15 DANIELA GULISANO 14
7 VALERIA BERLESE 13
18 SAVERIO LARATTA 12
12 GIUSEPPE FERRIGNI detto PINO 10
17 VIKTORIYA KHIMINETS detta VITTORIA 9
13 MASSIMO GALLO 5
22 LUCIANA PICCOLINI 2

 CUTTICA PER ALESSANDRIA

NR CANDIDATO PREFERENZE
2 LUIGI SFIENTI 144
32 SILVIA STRANEO 124
1 ELISABETTA ONETTI 88
13 RITA SIMONA CATALANO 54
12 VALENTINA CARUSO 46
6 SERENA ANGELINI 41
3 CORRADO D’ANDREA 36
19 MATTIA ROBERTO OLDOFREDI detto OLDO 30
30 ARTURO VIOTTO 29
9 DANIELA BRANCALEONE 27
16 ENADA GJOKA 27
29 FRANCESCO SERGIO TOMASSINI 27
4 SALVATORE MANCUSO 24
17 LUIGI LOCURCIO detto GINO 23
25 SERAFINO SANFILIPPO 21
27 BUKURIE SHIMA detta BRUK 19
11 MAURIZIO CARTA 15
8 CRISTINA BOCCHIO 13
22 FABIO PASSARO 13
28 FRANCESCO SPERA 13
31 LAURA GIOVANNA ZANGIROLAMI 10
10 ANNA CAMPISI 9
18 ANGELO DOMENICO SALVATORE MESSINA 8
7 FABIO ARIERI 7
26 LUIGI SCARSO 7
5 NICOLINA TOMASINO 5
14 VANESSA GANDOLFI 5
20 LUCA OLIVIERI 5
21 MONICA ONEGLIA 5
23 ALBERTO EDOARDO PIACENTINO 4
15 ALESSIA GIARDA 1
24 ENRICO ANTONIO RAVAZZANO 1

 UDC

NR CANDIDATO PREFERENZE
1 FRANCO TRUSSI 120
7 FRANCESCO GIUSEPPE MARGARIA 39
14 KSENIA TCHERNOOUSSOVA detta ACCARDO 18
29 CONSTANTIN RAZVAN POSTINIUC 18
3 PIER LUIGI ARNERA 16
13 ERNESTINA CORRADO detta TINA 16
16 FILIPPO BOGNANNI 13
5 FLORIANA FACCARO 10
6 GIAN MARIO LOMBARDI 10
28 FRANCESCO PAOLO PEPE 9
8 DONATO MARIO SUMMA 7
2 FABIO CANEPARI 6
24 BARBARA CODRARO 6
4 ALESSANDRO DI GREGORIO detto ALEX 5
27 MOHAMED ARRAGUI 5
20 DESIREE ROSA RUMOLO 4
23 SAMUEL TESTAI 3
21 GIUSEPPE CALCAGNO detto BUSTA 2
26 GIULIA PACCAGNELLA 2
9 ANGELO GIUSEPPE CARAVAGGI 1
10 ALESSANDRO CIOMPI 1
18 SARAH SCOTTI 1
11 SIMONA ROBOTTI 0
12 ASSUNTA CONTROLLO 0
15 GIORGIO FOCO 0
17 RAFFAELLA GOTTA 0
19 CAMILLA CENZON 0
22 VALENTINA COLLODORO 0
25 CARLO TIMBALDI 0
30 ENRICO ZUNINO 0

 PER LA NOSTRA CITTA’

NR CANDIDATO PREFERENZE
1 MAURO MORANDO 42
18 EDOARDO MORANDO detto EDO 27
19 ALBERTO VARDARO 25
22 ELEONORA MORANDO detta ELE 21
11 BEATRICE GIOLITO 11
3 VALTER GIORCELLI 9
9 SIMONE LASSANDRO 7
7 RAFAEL LEANDRO MINIATO SUERO 5
15 IRENE PUMILIA 5
20 PATRIZIA SIMONE 4
8 SAMI SGHAIER 3
12 LUCA RONZI 3
21 DANIELA POSELLA 3
14 SERGIO BORGIA 2
17 SIMONA NITA 2
4 FRANCA BRUNO 1
5 GHIZLANE RAOUI detta GISELLA 1
16 GIOVANNI CATALANOTTO 1
2 ALESSANDRO SANTIN 0
6 TOMMASO LITURI 0
10 FABRIZIO RESCIA 0
13 BRUNO PALERMO 0
23 MARCO CORNAGLIA 0
24 ZENEB HACHIMI 0