Tutte le preferenze dei candidati consiglieri di Giovanni Barosini
adv-798

ALESSANDRIA – Tutte le preferenze dei candidati che hanno sostenuto Giovanni Barosini:

 SIAMO ALESSANDRIA

NR CANDIDATO PREFERENZE
1 GIUSEPPE BIANCHINI 273
2 EZIO CASTELLI 131
3 LUCA BIANCHI 70
4 ERIKA VACCALLUZZO in MIRABELLI 69
14 ANDREA FERRARA 63
21 ALESSANDRO LONARDI 63
12 SALVATORE D’AURIA 42
16 FABIO GALLO 39
26 GIAMPAOLO PILOTTO 38
5 FEDERICA BRINO 36
27 ROSALBA PIN ZAVATTARO 33
29 MAURO TRANQUILLO ALESSANDRO SGUEGLIA 32
13 FRANCESCA ROBERTA DIANA 29
31 EMANUELA VAL 25
6 IOANA BARA 23
18 CINZIA MARICA LACQUA 23
9 DENISE BRACCHI 22
17 ANTONELLA IAMMARINO 21
22 GERARDO LOVISI 21
25 LUCIA PILONE 20
30 ALESSIO YLLI 20
19 LISETTA LAGUZZI 16
24 ALBERTO PANATI 14
7 ALEXIA BONDESAN 13
10 ALEX CARAMASCHI 12
28 FEDERICA RIZZI 8
8 PIERA BOSCOLO 3
11 CRISTINA DONATELLA CORSINI 2
20 BRUNA LESINA 2
15 SILVANO FIORIN 1
23 GIANCARLA MARTINELLI 1
32 LUIGI PAONESSA 1

 AZIONE

NR CANDIDATO PREFERENZE
1 MASSIMO ARLENGHI 121
2 MARCO MARIA GIOVANNI BAUDOLINO TRAVAINO 89
5 MARGHERITA CAVANNA 76
18 MICHELE CRIVELLI 59
26 CARMELO CLAUDIO LEONFORTE 46
16 MORENA CARRABS 42
8 TIZIANA ASINARO 34
4 LUCIANO CARTOLANO 29
7 PABLO ANDRES AMBROSIO 28
19 GIUSEPPINA RITA DONETTI 28
9 ALIZIA BARCELLONA 27
27 LUIGI MARTIGNETTI 24
21 MATTEO FERRETTI 23
31 MICHELE ZENOFONTE 19
24 PAOLA GILARDI 18
17 DEBORA CONCIALDI 17
23 KATIUSHIA GIGLIA 17
20 ENRICO D’URSO 14
30 MARTINA SPARACIO 14
11 ROSA ANNA BELLAVIA 12
6 FILIPPO AGUGLIARO 11
15 KATIA CAPELLINI 11
25 SILVANA GIUSTO 11
32 CHIARA LUMI 9
3 GIANCARLO RAPETTI 8
13 COSETTA BOCCA 8
12 DANIELA BIANCO 5
14 ANGELO CANNARELLA 4
28 SILVESTRO MELLUSO 4
29 GABRIELLA NICOLASI 4
10 ROBERTO BARNI 3
22 MARTIN PIETRO EUGENIO FRANCO 3

 ALESSANDRIA VIVA

NR CANDIDATO PREFERENZE
1 MICHELA AMBROSIA 24
20 LIDIA MURGESE 21
5 GIOVANNI CASTELLINO 19
17 ILARIA MACCARINI 16
32 IRMA CHIARA ZORZOLI 16
8 GIULIA CELESIA 15
16 ANTONINO LA MARCA 15
31 GASPARE TREVISAN 15
6 PASQUALE CATINO 14
19 GIORGIA MASSARELLI 12
15 FILIPPO GEBBIA NUCCI 10
4 GIUSEPPE CARRESE 9
10 GAETANO di FEDE 9
12 MARCO FERRETTI 9
23 RICCARDO PANIZZA 9
9 ANNA MARIA CORBETTA 8
26 DANIELE PREARO 8
11 RAFFAELLA DIEDOLO 6
25 FRANCO PERRI 6
2 MILENA BADANAI 5
18 GIANLUCA ALBERTO MAESTRI 5
22 GIORGINA PALMERI 5
3 DANIELA CALVETTI 4
13 GIUSEPPE FRANCESE 4
27 ANNUNZIATA PRIMAVERA 4
7 MAURIZIO CAVALLARETTO 2
21 LUCIA NENNA in MOSSUTO 2
28 FRANCESCA ROTTA 2
14 ROBERTO GIOVANNI GALLINARO 1
24 CRISTINA PAVESE 0
29 FABIO SCIUTTO 0
30 DAVIDE TESSARIN 0

 ALESSANDRIA PULITA

NR CANDIDATO PREFERENZE
14 ARTURO RENATO LACQUA 20
8 MATTEO DE PAOLA 18
25 ROSSELLA SORIENTE 15
9 GIUSEPPE DI VINCENZO 14
12 STEFANO GRECO 14
23 ELISA PESCE 14
1 VINCENZO ANNALORO 11
5 PIERO PINUCCIO LORENZO CARTASEGNA 9
13 ROBERTO PIETRO LAGUZZI 9
6 FEDERICA CURTI 8
18 LUCA POGGIO 8
27 SERGIO TESTI 8
16 ROSA MARIA MANDRACCHIA 6
21 NICOLETTA PAGELLA 6
31 SIMONE SORZE 6
10 TIZIANA FISANOTTI 5
26 PATRIZIA TASSISTO 5
7 NICOLETTA DAGLIO 4
15 CLAUDIA LUNGHI 4
24 VANESSA SUELLA 4
2 ELISA ANTONIAZZI 3
4 ANTONINO CRISTIANO CANALELLA 3
11 SERGIO ALESSANDRO GHIO 3
19 ROSANNA PALUMBO 3
28 GIOVANNA TUSEDDU 2
20 SILVANO PRATO 1
22 GRAZIANA PITRONACI 1
30 CRISTINA CASARANO 1
3 ANTONELLA BIANCHI 0
17 ALESSANDRO OTTONE 0
29 PAOLA PORCELLI 0